Mihal

Армагеддон святое место для СИ. Почему они не в Израиле, а в России кучкуются, Воробьевы горы с той горой перепутали?

Армагеддо́н (др. -греч. Ἁρμαγεδών) — в христианстве место последней битвы добра со злом в конце времён. Этимология слова из иврита: ивр. הַר מְגִדּוֹ‎ хар Мегиддо «гора Мегиддо» , название холма в 10 км от г. Афула на севере Израиля.

Андрей Папук

Армагеддлон- символ войны Бога, о которой рассказывает Откровение. Библия- это Слово Бога, а не слово Свидетелей Иеговы.Почему Мегиддо выбран вкачестве симворла этой войны? Там земля просто буквально пропитана кровью...Наверное, поэтому.Ведь Откровение говорит, что Божья война будет спмой кровопролитной...

Dinaria Cozma

А Вы считаете, что Свидетели Иеговы только в России? Можете поехать в любую страну мира - уверяю Вас, там Вы тоже найдете Свидетелей.

Римма Ким

Так они же сведетели иеговы. а не сионисты - иудеи. кто же их туда пустит. там давно все места в амфитеатре забронированы...

Kate Zhivetina

заблудились

Виктория Иванова

Слово «Армагеддон» означает «гора Мегиддо» . У древнего города Мегиддо, в прилежащей долине Изреель, на протяжении истории произошло немало решающих сражений. Историк Эрик Клайн пишет: «В течение столетий Мегиддо и долина Изреель служили эпицентром военных действий, которые определяли ход истории» (The Battles of Armageddon).
По словам Клайна, сражения, происходившие близ Мегиддо, нередко имели решающее значение. Монгольские войска, захватившие большую часть Азии в XIII веке, свое первое поражение потерпели именно в этой долине. Во время Первой мировой войны недалеко от Мегиддо британская армия под командованием генерала Эдмунда Алленби одержала победу над турками. Один военный историк назвал победу Алленби «одной из самых молниеносных кампаний и самых решающих битв в истории» .
Важные сражения библейских времен тоже происходили близ Мегиддо. Здесь судья Варак поразил войско ханаанского царя Сисары (Судей 4:14—16; 5:19—21). Всего 300 человек во главе с Гедеоном одержали победу над огромным войском мадианитян (Судей 7:19—22). Царь Саул и его сын Ионафан погибли на расположенной рядом горе Гелвуй, где филистимляне разгромили израильское войско (1 Самуила 31:1—7).
Благодаря своему стратегическому положению Мегиддо и близлежащая долина за последние 4 000 лет стали свидетелями десятков сражений. Один историк насчитал по крайней мере 34!
История и стратегическое положение Мегиддо раскрывает символический смысл слова «Армагеддон» . Хотя это слово встречается в Библии всего один раз, из контекста, в котором оно употребляется в книге Откровение, ясно видно, что Армагеддон затронет жизнь каждого живущего на земле.
Армагеддон согласно Библии
Близ Мегиддо произошло немало решающих сражений, но ни одно из них не положило конец злу. Ни одно из них не было противоборством сил добра и зла в абсолютном смысле. Следовательно, такую войну должен начать Бог. Ведь, как сказал однажды Иисус, «никто не добр, кроме одного — Бога» (Луки 18:19). К тому же в Библии Армагеддон называется Божьей войной.
В библейской книге Откровение говорится, что «цари всей обитаемой земли» будут собраны «на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Откровение 16:14). Далее в пророчестве сказано: «И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедон» , или Армагеддон (Откровение 16:16). Затем в Откровении объясняется, что «цари земли с их войсками» будут собраны, «чтобы воевать с сидящим на коне и его войском» (Откровение 19:19). Этот всадник — не кто иной как Иисус Христос (1 Тимофею 6:14, 15; Откровение 19:11, 12, 16).
Какой вывод можно сделать, прочитав эти стихи? Армагеддон — это война между Богом и силами непокорных людей. Но почему Иегова и его Сын, Иисус Христос, будут вести такую войну? Во-первых, в Армагеддоне погибнут «те, кто губит землю» (Откровение 11:18). Во-вторых, благодаря ему будет установлен прекрасный мир — «новая земля» , которую мы ожидаем по обещанию Бога и на которой «будет обитать праведность» (2 Петра 3:13).
Поскольку упоминается «гора Мегиддо» , означает ли это, что война Армагеддон произойдет у определенной горы на Ближнем Востоке? Нет. Во-первых, такой горы в действительности не существует. На месте древнего города Мегиддо есть лишь холм, возвышающийся над расположенной рядом долиной на 20 метров. Во-вторых, сама долина слишком мала, чтобы там поместились все «цари земные с воинствами их» (Откровение 19:19). Однако здесь проходили некоторые из самых ожесточенных и решающих сражений в истории Ближнего Востока. Поэтому название Армагеддон символизирует решающую битву, в которой будет только один победитель.

Любовь Боброва

Открою секрет: там в скором времени планируют строить аэропорт ! ) Только представьте, - стюардесса объявляет: "Наш самолет следует рейсом "Нью-Йорк -Армагеддон" ))))

На
Наталья

Только что приехали с Израиля, там много собраний и идет проповедь благой вести.