Ваня Койпиш

Какую книгу почитать по "основам алгоритмизации и программирования" ?

Па
Павел

Мой Вам совет: лучше никакую не читайте.
Всё это высокотехнологичная шизофазия, которую имеет смысл читать чисто для развлечения и только опытным, чтобы не повредить моск. Практической пользы она не даёт ни разу, а денег - стоит, и читается с большим трудом, ибо читать шизофазию просто противоестественно.
Уж лучше ещё раз перечитать рассказ про телевизор и Мурманский полуостров.

А все необходимые навыки и знания, в том числе в области алгоритмизации, - получать на практике.

Я не прочёл ни одной главы из Кнута, но программирую на нескольких ЯП под разные платформы (C# под Winforms, WPF, Metro, C/C++ под WinAPI под МК, VB.NET под Winforms, PHP, JS под Chrome API), могу заработать 1000 рублей за 1 час и пока не заметил, чтобы что-то потерял в связи с непрочтением шизофазии.

P.S.
Учебники по программированию в отдельных случаях ещё стоит читать, но по каким-то основам алгоритмизации... Да по мне, само это словосочетание уже выглядит как шизофазия.