Наталья П

Вопрос по осциллографу При какой частоте отклонение развёртки будет минимальным? Если при нулевой оно максимально.

Игорь Просто Игорь

Частота развертки характеризует время , за которое происходит перемещение луча по координате х. Но не амплитуду. Также и отклонение по у не должно зависеть от этой частоты – иначе это плохой осциллограф.