Дмитрий Пучков

Скажите, я в первый раз выхожу на работу. как мне быть с пенсионными отчислениями.

я просто не понимаю, они автоматически в пенсионный фонд отчисляются или как? и в каком размере? ищу в интернете, но ничего не понимаю.

Гу
Гульнур

Ваша бухгалтерия на работе их будет отчислять, заведут для Вас страховое свидетельство( пластиковая зеленая карточка).

Валентинка

автоматически только в гроб загонят, а свою пенсию у них придется зубами выгрызать

Дм
Дмитрий

После проведения пенсионной реформы в 2014 году произойдут следующие изменения:

- Ликвидируется двойная система начисления пенсий – теперь чиновникам и остальным гражданам будет пенсия начисляться по одной и той же формуле, в зависимости от стажа и размера зарплаты;

- Вводится обязательная накопительная система, которой будут заниматься только негосударственные пенсионные фонды, выбирать которые будут сами граждане.

Читайте также: Изменения в накопительной части пенсии с 2014 года вступили в силу

Источник: Пенсионная реформа в Pоссии 2014 сайт bs-life.ru