Алексей Валиулин

Где лучше произвести обмен валюты, фото пояснение внутри

Здравствуйте уезжаю в Молдавию, задался вопросом где лучше поменять деньги у нас в Москве или у них? Валюта там "Молдавский лей" нашел всего один пункт где вроде бы как готовы поменять рубли на леи.
Там висит такая картина, если честно не чего не смыслю в обмене, как думаю надо посмотреть по чем покупают там рубль и просто сравнить, может кто нибудь знает где будет лучше произвести обмен? также нашел по чем покупают там рубль всего 0.40 за один рубль дают там, получается там менять не выгодно, так ли это, и много ли получиться сэкономить при обмене у нас? заранее спасибо.

Ал
Александр

Ну, ты совсем считать не умеешь. 0.40 лея за рубль - это покупка лея за 2,5 рубля. А то, что ты выделил (как я понял, у нас), по 2,547. Значит, в Молдавии дешевле. Но ненамного. Скажем, за 10 000 рублей в Молдавии получишь 4 000 лей, а у нас 10 000 / 2,547 = 3 926 лея.

Pa
Pavel

кто на пмж уезжает в другие страны, деньги меняют в РФ. вероятнее у нас выгоднее обмен