Ольга Ф.

Кто за натуральный корм собаке Напишите плюсы по вашему мнению такого вида пищи

Наталия

Ну, что же + натуральной пищи.- Более естественна для желудка собаки. Охранным собакам и пастухам не требуется постоянная миска с водой. то же самое для вольерных зимой. Пожалуй это всё.)

Юл
Юлия

Против, и против

Олеся Баринова

Да нет у него никаких плюсов. Всех витаминов микроилементов содержащихся в том-же Royal Canin вы с естестественной едой не дадите. Можно давать некоторые свежие фрукты и овощи, если ест, кроме капусты- иначе беда, - задохнётесь и вредно это собаке, отварные сахарные говяжьи кости для чистки зубов, отварные куриные шейки, отварную рыбу ( в ней много фосфора ) ...Есть продукты, которые можно добавлять, но сухой корм-обязательно !!!

Хуршед Маджидов

Ааа.... люди вы дураки? С какого пеню натуралку нельзя собакам, у моей бабушки первый пес прожил на натуралке 25 лет, второй на сухом 5 лет, появился завороток кишок из роял канина.. . да и посудите сами, откуда вы знаете что ложат в корма? Вы что видели в каких условия его готовят, что туда ложат? Да не черта полезного туда не ложат.. . кормила своего такса с начало сухим стал ленять ужасно, пошли к вету он сказал, что корма щас все плохие сплошная отрава, бегом на натуралку.,,. Так что делайте выводы сами....

Елена Кочергина

Уважаемые. Покупайте себе дошираки! В них так много витаминов и минералов, а еще и ламинария богатая йодом! Что Б***ть не сможете жрать каждый день? А какого х.. . вы своих (побоюсь этого слова) любимцев пичкаете херней разбухающей в желудке, которая дает чувство ложного насыщения? Вы что кушаете? А если вашему "Любимцу" ( побоюсь этого слова) дать то что едите вы, и доавить комплекс витаминов (если у вас Шарпей к примеру) не думаю что ваша зверюшка опустит хвостик и попросит о помощи. Конечно проще насыпать (Еб***й сухой корм в миску и думать о том что так все отлично. ) Еще раз повторюсь, покушайте РоултЭн, ДобиВак, ШыыынРамэн и т. д и т. д каждый день, посмотрю я на вас. И заранее, заводчик собак породы Такса, с опытом более пяти лет. ( за пять лет, ни один член семьи в моем доме не кушал (сухое кормовое го... о) Любите своих животных.

Алексей Шивыдкин

кормим кормом, 2 раза приставала к ветеринару о том чтобы перевести на натуралку, она сказала нет и еще раз нет

Анастасия Айрон

Я против натуралки. Раньше кормила свою собаку, она есть не хотела, была грустная и вялая всё время. Сейчас кормлю её кормом Флатазор элит 25/16(Франция).

Виктория Войнова

Я заводчик бульмастифов, и кормить натуралкой ораву немаленьких собак мне не по карману и некогда готовить, одна собака у меня должна съедать 1,2 кг мяса и т. д. ! Это если правильная натуралка, а не то чем многие кормят хвосты, клювы, куриный фарш и т. д. Плюс у бульмастифов слабое место суставы, а в корме все есть и хонроитин и глюкозамин. На натуралке буля не вытянешь, да и не зачем!

Анна Шикова

Плюс это естественно и есть возможность точно контролировать, что собака ест, так как не всегда можно доверять заявленному составу кормов. Плюс учитывая себестоимость того же мяса. Но это не про натуралку со стола, а про подходящий собаке должным образом сбалансированный рацион. Ну и качество продуктов, отсутствие в них всяческих добавок, в тех же магазинах, да и на рынках, на сегодня порой оставляет желать лучше. Сбалансированная, проверенная натуралка из "домашних" продуктов как по мне идеальный вариант. Но не всегда это осуществимо. В таком случае стоит подбирать хороший корм. Имхо, конечно.

Св
Светлана

Я не против сбалансированной натуралки. Мои собаки, кстати, тоже бульмастифы, на смешанном питании, мне так удобнее. И собаки никогда не имели проблем с суставами, аллергией, пищеварением. Потому что едят и корм и мясо, много двигаются и занимаются. Плюс натуралки в том, что это естественная пища для собаки. Из минусов - надо иметь большой холодильник и не удобно в поездках на выставки в другие города.