А=
Алена =)

Как почувствовать разницу между 320 и flac?

Имеются Sennheiser HD 215 II
Flac музыка
встроенная звуковуха от Реалтека
Lenovo A660
Samsung Galaxy Tab 2 7.0
Вопрос: как увидеть разницу между flac и mp3?
Слух, вроде как, хороший.
Склоняюсь к тому, что все эти устройства просто слабы, и вообще чушь.
Чем эту проблему можно решить? Смена звуковой карты? Усилитель? Гарнитура? Все сразу?
Знаю, что аудиофилия требует оооочень много средств, коих нет, варианты до 1500 рассматриваются, дороже уже никак (
Посвятите меня в эту тему пожалуйста, во все нюансы, хочется более-менее хорошего звука.

Неля Щабельская

Наушники beyerdynamik DT770 PRO (профессиональные) , звуковая карта ESI MAYA 44 (полупрофессиональная) . Не то что flac, я даже CD-audio от mp-3 c 320 кбит/с не отличаю. Более того, я не слышу частоты больше 14,5 кГц и гармоники меньше 1%, вот когда меньше 256 кбит/с - тогда чувствуется. Коллега по работе утверждает, что разница огромная, но если я всё равно не слышу разницу - зачем мне flac? Зато я слышу разницу между усилителем с ООС и усилителем без ООС, причём усилитель без ООС мне нравится больше, несмотря на то что искажения в нём больше (всё равно я их не слышу) . С мнением, что за 1500 руб хорошего звука не слыхать - это я согласен. сам в beyerynamik услышал то, что совсем не слышал в наушниках для скайпа, но в то же время содержание важнее качества, раньше слушали на кассетных магнитофонах шипящие записи и ничё.

Яна Нарбекова

Сходи с этими файлами в ближайшую профессиональную студию звукозаписи и попроси послушать это на качественном аппарате. Для сравнения ещё возьми с собой CD-аудио, желательно фирменный.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Звуковая карта ASUS Xonar Essence ST/A и наушники Sennheiser HD-650. Такой комплект у меня. Разница чувствуется очень сильно. После формата flac, 320 уже не катит. К сожалению, весь мой комплект стоит около 20000р. 13000 - наушники и зауковая карта - 7000. За 1500 хорошего звука вам не видать, вернее - не слыхать. Даже не стоит пытаться.