Светлана Яганина

Если Российское правительство опубликует план вывода иностранной валюты из экономики страны как отреагируют США?

S.
Serega- .............

Выйдут из себя и распсихуются

Екатерина Кирьянова

поржут над дебилами

Medved

Года два назад Путин ездил советоваться в МВФ о выведении рубля на мировой рынок, там сказали можно, но рано. Сколько они ещё морочить голову будут - неизвестно. Все мировые державы торгуют своей валютой т. к. это единственный способ сохранить экономик. от экспансии других валют. Курс доллара держится на потребительском спросе. Торгую невтью за доллары мы повышаем спрос на доллар и его курс. При этом т. к. доллар ничем не обеспечен, кроме как потребительского спроса, то его печатают сколько душе угодно. Получается что мы за типа маврдорьевские фантики продаём свои энергоресурсы. Несколько лет назад Польша высказала желание купить нефть за рубли. Так только это желание сразу подняло курс рубля и уронило доллар. Что конкретно может быть, так это крах доллара, если Америка к этому не подготовится. Сейчас они добывают сланцевый газ больше чем газ в нашем Газпроме. Может они и выдержат. В любом случае мир будет уже иной.