Мария Капусткина

действителен ли приказ по предприятию...

если фамилия человека записани не верно и данные паспорта старого, а он уже давно лет 7 сменил на новый. Достали умники из отдела кадров!

Ле
Леночка

Они не "умники", а "Законники". Даже если Вы по паспорту Марина, а в приказе будет написано МАРИАННА. Э то разные люди. И не обижайте умников из отдела кадров. Потом по судам замучаетесь бегать при оформлении пенсии или наследства.
Ваш УМНИК был ОБЯЗАН сообщить НЕУМНЫМ КАДРОВИКАМ о изменении в паспорте. Административная ответственность, а то и уголовная Вашему человеку гарантирована.

Miss Creed

Не действителен. Фамилия должна быть указана правильно. А данные паспорта и другие (прописка, семейное положение) работник ОБЯЗАН предоставлять в отдел кадров по мере их изменения. Обычно эта обязанность прописана в приказах по предприятию, трудовом договоре.

Мирзаджанова Джамиля

) значит этого сотрудника нету, ни для пенсионного фонда (страховая часть пенсии -ноль) , ни для федеральной страховой службы (болничные -ноль) ну и для кадровиков соответстенно тоже ...можно и зарплату не платить вобщем то и чего они с вами няньчатся, вы для всех "призрак" по документам вас нет) есть другой человек с другой фамилией.