Олег

какой уровень масла должен быть в двигателе форд фокус 3

хочу проверить уровень масло, как определить достаточно там масло или нет?

Дмитрий Маслов

Проверка и доливка моторного масла
Внимание; Не пользуйтесь добавками к моторному маслу или другими средствами для улучшения работы двигателя Форд Фокус. При определенных условиях использование присадок может привести к повреждению двигателя. Расход масла у новых двигателей Форд Фокус достигает нормального значения после приблизительно 5000 км. Перед проверкой убедитесь что автомобиль находиться на ровной поверхности. Проверяйте уровень моторного масла перед тем, как запустить двигатель. При нагревание масло расширяется. Поэтому уровень моторного масла может быть несколько выше отметки МАХ. Извлеките масляный щуп с двигателя и вытрите его безворсовой ветошью. Чтобы проверить уровень масла в двигателе, установите щуп и извлеките его снова. Проверьте, чтобы уровень находился между отметками MIN и MAX. Если это выполняется, доливать масло нет необходимости. Если уровень масла находятся у отметки MIN,то необходимо немедленно довести уровень масла в двигателе до нормы. Доливка масла Не снимайте крышку маслозаливной горловины с работающего двигателя. Снимите крышку маслозаливной горловины. Не доливайте масла больше отметки MAX. Следует доливать только то масло, которое соответствует требованиям двигателей FORD. Установите крышку маслозаливной горловины на место. Поворачивайте до тех пор, пока не почувствуете значительное сопротивление.

Максим Мочейко

На щупе метки есть - макс и мин.

Рафаел Махмудов

2/3 расстояния от минимума до максимума будет в самый раз

Natali Notka

СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО! ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ БЫЛ ДАН ДЖОНОТОНОМ. Т. К. В МАСЛЕ ДЛЯ ФОРДОВ У ЖЕ ЕСТЬ ПРИСАДКИ! И НЕ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ!!!