Гена Пролит

Дамы подскажите рецепт нестандартного салата на Новый год. или закуски) )

Татьяна Сырцова

Может Вы его уже знаете, но напишу : листья салата рвутся на мелкие части. Режется красная малосольная рыбка (форель) и в листья. Туда же креветки (очищенные) и можно добавить кальмаров, слегка бланшированных . Два-три желтка варёных измельчённых ( кому нравится) . Немного побрызгать лимонным соком. Соль по вкусу. Преобладать должны листья салата.

Елена Родина

http://my.mail.ru/mail/metaltower/#photo=/mail/khort.lana/308/2492

http://my.mail.ru/mail/metaltower/#photo=/mail/khort.lana/308/2495

САЛАТ "ГРИБНАЯ ПОЛЯНКА" Ингредиенты: Грибы маринованные 500 Грамм Куриное мясо отварное 300 Грамм Сыр 100 Грамм Яйца вареные 3 Штуки Картофелина 1 Штука Огурцы соленые 3 Штуки Майонез 200 Миллилитров (Примерно на 8-10 порций) Салат Грибная поляна - один из самых эффектных и оригинальных салатов, которые мне доводилось видеть. Нет, конечно, в ресторанных условиях можно всякого приготовить, но вот чтобы в домашних кто-нибудь готовил что-то более впечатляющее и интересное, чем салат Грибная поляна - и не помню такого. Салат прекрасно украшает собой любой праздничный стол, эффектно и аппетитно выглядит, а главное - на вкус получается не хуже, чем на вид. Короче, отличный салат - стоит попробовать! Берем глубокую миску, выкладываем в нее наши маринованные грибы шляпками вниз. Присыпаем грибочки ветками зелени. Далее выкладываем в блюдо слой измельченного отваренного куриного мяса. Далее - слой майонеза. Далее выкладываем слой тертого сыра. На сыр - нарезанные кубиками яйца. Наконец, сверху выкладываем еще один слой майонеза и слой крупно натертого отварного картофеля. И еще немного майонеза. И последний этап - выкладываем кубиками нарезанные соленые огурцы. Теперь накрываем салатницу крышкой и ставим в холодильник на пару часов. А затем нужно очень аккуратно перевернуть нашу салатницу на салатное блюдо, чтобы уложенные на дно грибочки оказались на самом верху нашей грибной поляны.