Галина Тюрина

подскажите проверенный рецепт закуски или салата из говяжьего языка?

Nekruz

Салат из говяжьего языка. .

Ол
Олег

В нашем Универсаме готовят классный салат "Сытый барин". Порезать тонкой соломкой охлажденный язык (300г) , ветчину типа тамбовского окорока (150г) , сыр типа Гауда (150г) , маринованный огурец (пару-тройку корнишончиков) , а также 150г порезанных соломкой и обжаренных шампиньонов. Все перемешать и заправить соусом из лимонного сока, взбитого с растительным маслом (1:2) с добавлением соли по вкусу. Щедро посыпать рубленой зеленью.

Артур

тёплый салат «Яки» , вам понадобится:
язык телячий – 300 г
молоко – 500 мл
микс-салат
грибы – 200 г
пармезан – 100 г
лук репчатый – 2 шт.
смесь перцев
соль
сливки – 200 мл
помидоры черри – 4-6 шт.
горчица – 2 ч. л.
маслины – 5 шт.
петрушка – 1 пучок
1. Телячий язык поместить в большую кастрюлю, залить молоком и отварить.
2. Готовый телячий язык очистить от кожицы и нарезать треугольничками.
3. Репчатый лук почистить, нарезать тонкими кольцами и спассеровать.
4. Грибы промыть под проточной водой, нарезать кружочками и обжарить на сковороде. Добавить пассерованный репчатый лук.
5. Сыр натереть на тёрке.
6. Маслины нарезать колечками.
7. В сковороду с грибами и луком добавить нарезаный телячий язык, маслины и горчицу. Влить сливки, посолить и поперчить по вкусу. Перемешать.
8. Протушить блюдо в течение 15 минут.
9. На большую тарелку выложить смесь салатных листьев, сверху — соус, сыр и язык.
11. Украсить салат

Салат ОСТРЫЙ ЯЗЫЧЕК
•отварной или копчёный язык (говяжий, свиной, телячий) — 250-300 грамм;
•маринованые шампиньоны или любые другие грибы — 200 грамм;
•1 крупный или 2 средних помидора;
•4 отварных яйца.
для заправки салата
•майонез или йогурт без добавок — 250 -300 грамм;
•пара зубчиков чеснока;
•около чайной ложки маринованого хрена
Копченый (либо вареный) язык, грибочки, помидор, чеснок и соус - все, что нужно для вкусного салата с языком!
•Язык, грибы и помидоры нарезаем небольшими кубиками, а варёные яйц аможно порубить ножом или натереть на крупной тёрке.
•Для приготовления заправки в лёгкий майонез или в йогурт добавляем чайную ложку маринованого хрена (если хрен ядрёный — кладём меньше, по вкусу) и пропускаем через чеснокодавилку пару зубчиков чеснока.
•Далее все индегриенты смешиваем между собой и заправляем нашим холодным соусом.

Салат "Сытый барин": язык, буженину (или окорок) , сыр типа гауда, маринованные огурцы порезать тонкой соломкой, также соломкой порезать сырые шампиньоны и быстро обжарить их на сильном огне с луком (или без - если не любите) . Заправить все это небольшим количеством соуса из хорошо взбитых 1 ст. л. готовой горчицы, 1 ст. л. яблочного уксуса, 3ст. л. растительного масла без запаха. Посыпать сверху небольшим количеством мелко рубленой петрушки

Язык копченый
Огурец (свежий)
Баночка кукурузы
Орехи грецкие
Майонез

Язык и огурец порезать соломкой, добавить кукурузу. Все заправить майонезом. Орехи грецкие измельчить и посыпать сверху на салат. Салат очень вкусный и простой в приготовлении

Леха Поставнев

Салат из языка
1 язык,
6 яиц,
0,5 банки консервированных шампиньонов,
3 шт. картошки,
150гр твёрдого сыра,
200гр варёной моркови,
майонез
Можно делать слоями. Можно добавить маринованные огурцы.

Gulizar

Я делаю нарезку. Варю язык часа 2-3.Когда готов, вытаскиваю, не выключая кастрюлю. Очищаю под холодной, проточной водой. Бульон солю, перчу, кидаю лаврушку и язык, уже очищеный опять туда минут на 10-15.Потом остужаю, нарезаю тоненько, выкладываю веером на тарелку и посыпаю чесноком и зеленью.

Кристина (Горохова)

в оливье вкуссно или под цукини, язык отварить, очистить, тонко нарезать, а потом выложить язык порезаный, сверху цукини кольцами, немного соли, сметаны или майонеза, сверху сыра и запечь не долго, вкуснятина