Sofia Kulnichenko

Посоветуйте чтиво для души.. . женщине 37 лет

Вера

Знать бы еще чем увлекается женщина 37 лет... почитайте "Сагу о Форсайтах"

Александр

виктория токарева "мои враги"

Наталья Шаброва

Романы Жорж Санд.

Ко
Константин

Таки хотелось бы узнать предпочтения женщины. Может, она кроме тупых любовных романчиков ничего не читает.
Ну. . попытаюсь посоветовать Хорошую литературу для женщин. Известную в разной степени.

Джордж Элиот “Мидлмарч” - добротная классика, для женской души. 🙂

Нэнси Като “Все реки текут” - не зря по роману был снят мини-сериал, с подзаголовком: “сага о женщине в борьбе за выживание”. Сериал показывали у нас в 90-х годах. О первой австралийской женщине-капитане. Может, помните?

Элис Хоффман “Практическая магия” - прекрасный роман. Это не мистика и не фэнтези. Это добротный современный роман.

Артуро Перес-Реверте "Учитель фехтования" (можно и другие, но "Учитель фехтования" - самый лиричный из книг замечательного автора) .

Дина Рубина "Синдром Петрушки", "Белая голубка Кордовы", "Почерк Леонардо"...

Ещё Гавальду можно читать. “Просто вместе”.

Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали" - красивый стиль и чувства.

Я могу и из современных авторов называть крутые книги. . Но так и непонятно, ЧТО лучше советовать. .

Поэтому попробуйте ещё вот тут выбирать книги для чтения:

http://chto-chitat.com/

Я сама там часто себе подбираю. Там легко понять - подойдёт ли книга, понравится ли.

Мой возраст - немножко больше указанного. 🙂

Надежда Дворенкова

Айрис Мэрдок-любое. произведение.

Eкатерина Усанкова

Флоринда Доннер "Сон верьмы", "Шабоно".
Кларисса Пинкола Эстес "Бегущая с волками"

Алевтина =)

"Ничья земля. " Ян Валетов.

Стасончик Бабалов

От личных интересов зависит. Жена в восторге от Грановских (хотя ей и не 37).

Айжан Титова

"АСЯ" ТУРГЕНЕВА, " МАДАМ БОВАРИ " ФЛОБЕРА

Св
Светлана

"Элегантность ежика" (автора не помню) , "Танатос" - Рю Мураками, "Слушай песнь ветра" Харуки Мураками.

Василиса Лиса

Смотря что этой женщине нравится. Кому-то философская проза нужна, кто-то от любовных романов фанатеет, а кого-то прет от фэнтези. Вопрос слишком общий, уточняйте!

Николай

М.Булгаков "Мастер и Маргарита",А.Дюма "Три мушкетёра", Инна Булгакова"Соня,бессонница,сон", В.Шугаев "Арифметика любви".

Ан
Анастасия

Генри Джеймс - "Женский портрет",
Бальзак - "Герцогиня де Ланже", "Покинутая женщина", "Тридцатилетняя женщина",
У. С. Моэм - "Миссис Крэддок",
Э. Уортон - "Эпоха невинности",
С. Г. Колетт - "Странница"