Ma
Mariya

Правда ли, что можно похудеть принимая содовые ванны?

Ирина Галаева

Да, если принимать ванну, неделю из нее не вылезая, и не жрать при этом, похудеешь однозначно 😉

Диеты не пробуй - это гнобление своего организма и урон, нанесенный голоданиями и воздержаниями от необходимых витаминов, будет существенно превышать радость полученного результата. Лучше займись фитнесом или танцами - это и полезно, и приятно, и поможет держать фигуру в тонусе.

Дмитрий

Конечно! Но при этом обязательно надо заниматься спортом и правильно питаться.

Денис Прибылов

Нет, это бред! Лучше заниматься спортом и сесть на диету.

Екатерина Власова

сода-вредна, это бред. а правильно питать и спортом заниматься вы и без соды похудеете.

Катерина Гузеева

думаю что эффекта от Таких ванн будет ноль, если вы не будете Правильно Питаться и Заниматься спортом !

Алена Буцева

попробуй за первый сеанс скинешь 1 кг

Ваня Койпиш

Известно ли вам, что ванные процедуры можно заставить работать на похудение при помощи обыкновенной пищевой соды. Как? Да очень просто! Оказывается, что принимая по определенной схеме ванну с растворенной в ней пищевой содой, можно похудеть на пару килограммов, распрощаться с несколькими лишними сантиметрами на талии и бедрах, и вдобавок избавиться от целлюлита!
....

Как это работает. Сода действительно обладает свойством предотвращать всасывание жиров. Когда мы распариваем свое тело в горячей содовой ванне, поры открываются, начинается усиленное потоотделение, что активизирует процессы очищения организма от токсинов, радионуклидов и шлаков. В результате тело уменьшается в объемах и уходят лишние килограммы.

....

Преимущества содовых ванн. Помимо эффекта очищения и похудения, содовые ванны дают еще целый ряд преимуществ.

....

Лимфатической система. При помощи растворенной в воде соды происходит очистка нашей лимфатической системы.

....

Дезинтоксикация. Сода нормализует обменные процессы в организме, что может быть актуальным при пищевых и алкогольных отравлениях, а также при радиационных облучениях.

....

Целлюлит. Благодаря свойству очищать глубинные слои кожи, сода является отличным антицеллюлитным средством, особенно в сочетании с эфирными маслами.

....

Уход за кожей. Содовая ванна весьма благотворно влияет на состояние кожи: успокаивает раздражение, снимает воспалительные реакции и аллергические проявления, смягчает кожу и делает более гладкой. Не зря содовые ванны показаны при дерматитах, себорее, сухой экземе, грибковых поражениях кожи. Также содовая ванна поможет устранить дряблость кожи, которая может появиться, например, после значительного похудения. А еще ванны с содой отлично справляются с огрубением кожи на локтях и пятках.

....

Совет. Если вода в вашем водопроводе слишком жесткая, то для ее смягчения (например, при умывании) добавляйте в нее щепотку соды. Это особенно полезно, если у вас жирная кожа – сода отлично справляется с ее очисткой!

....

Нервная система. Ванны с содой показаны при нервном перевозбуждении, так как способны снять напряжение и расслабить после стресса, сложного рабочего дня и т. д.

....

Кровообращение. Содовые ванны показаны при нарушении венозного кровообращения и отеках ног...