Иван Поляков

Помогите умоляю! ! !Мне 16 лет у меня лёгкое искривление позвоночника и от этого пошла деформация нижней части рёбер.

Помогите умоляю! ! !Мне 16 лет у меня лёгкое искривление позвоночника и от этого пошла деформация нижней части рёбер т. е. правая часть выпирает вперёд а левая немного назад. Мне сказали хорошо помогает висеть на турнике, но особого эффекта я не вижу. Посоветуйте кто нибудь. Пожалуйста помогите!!!

Андрей Киреев

А мы то чем поможем. Нужен хороший специалист и регулярные занятия с тобой

Николай И

Сережа, виси на турнике и ищи комплекс спец. гимнастики, возьмись за себя сейчас

/.
/// ...

Не паникуй. Нужна лечебная физкультура, массаж. Массажист покажет какую зарядку тебе нужно делать.

Наталия Червякова

Не ленись и все получится.

Антон

А раньше что-же родители думали? Если хрящи отвердели, ничего нельзя сделать.
Есть шанс, девушкам природа подарила гибкий скелет, этот шанс нужно использовать.
В бассейн, плавать стилем батерфляй, турник - подтягиваться широким хватом, купить корректор осанки для работы. Мышечный корсет скорректирует искривление, но мышцы надо укрепить, это нелегко.

Юлия Рвачева

Необходимо понять, что это произошло не за 1 месяц, а значит восстановительный период - будет долгим. Режим дня, полноценное питание, регулярные занятия лечебной гимнастикой, водные процедуры ( хорошо подходит свободное плавание ), массаж, а главное - осознанное отношение к своему здоровью! Контроль осанки !