Shaxin Nazirov

Можно ли предотвратить дальнейшее искривление позвоночника в 16 лет, при интенсивных занятиях на спину?!

Артём Высоколов

Спи без подушки!! Становая тяга тебе в помощь..

Constantin Tugui

да, делать разные упражнения на растяжку спины.

Alisher Todgikhanov

Начни с пилатеса и посещения мануального терапевта.. он вправит спину, а пилатес мягко укрепит мышцы, через пол года перейдешь в качалку!

Зу
Зулхарнай

мне 20. меня с 9 лет мама по санаториям гоняла басейны, лфк.. . и так до 16 лет. потом я подрасла и забила на все эти санатории. со временем к 20 годам позвоночник сам выправился))

Rif Rif

Можно, займись Йогой

Сашка Щербакова

Чем раньше - тем лучше. Ещё не поздно. Спать без подушки и на жестком, специальные упражнения для спины, на турниках не висеть (лучше вообще с физ. упр. , сильно тормошащими спину аккуратно) , массаж для спины. На себе знаю.