Нинуля Нина

скажите кто знает, при начальной стадии эндометриоза возможно забереминить? или мне срочно нужна лапорескапия?

Павел Журавский

А лапра вам зачем? На предмет чего? Лапароскопия - это вид хирургического вмешательства. Просто не разрез, а прокол.

Та

Можно попытаться, как минимум. Возможно, есть еще здоровые участки матки, куда яйцеклетка сможет удачно прикрепиться.

Гу
Гузель

Вы сначала попытайтесь забеременеть, (беременность самое хорошее средство от эндометриоза) , Только вот как вы определили, что у вас начальная стадия, если классификации этого заболевания практически нет никакой. Короче говоря работайте над этим вопросом, да и для лечения эндометриоза существуют препараты, а операция это крайняя мера.

Егор Половнев

вначале анализы на зппп. наверняка найдется какая нибудь уреаплазма, пролечитесь и все пройдет.

Александра Амерьянц

забеременеть можно и это самый лучший вариант. Также можно попытаться до беременности попробовать пролечиться КОК Жанин ( помогает при эндометриозе) а потом уже планировать беременность. Всё обговаривать с гинекологом.

Оля Суслова

Вам срочно нужно учить русский язык и учиться выражать свои мысли.
Вы даже не пишете эндометриоз КАКОГО ОРГАНА у Вас,а хотите узнать,что Вам при этом делать!
Пойти туда,не знаю куда,взять то,не знаю что...