Виталик Правда

Помогите исправить ошибку в предложении: "У меня рука не поднимается назвать его мошенником"

Дмитрий Бурабаев

"рука не поднимается " к называнию имеет весьма отдалённое отношение.
скорее тут надо "язык не поворачивается"

А, если уж настаивать на том обороте, то скорее
"рука не поднимается назЫвать"
"рука не подним|ется назвать" ( "|" метка выпуска лишнего)
(согласование времен)

Хотя иногда используется и указанная форма -зависит от контекста и диалекта

Елена Окрема

Надо так: "У меня язык не поворачивается назвать его мошенником".

Na Ta Lee

я не могу назвать его мошенником

Алёна Ручкина

или "не поднимется назвать" или "не поднимается называть".