Владимир Соседов

Как привести в чувство взрослого мужика после изрядной дозы спиртного? Завтра на работу.

Ксения Гудова

Экстренные меры, чтобы протрезветь:

1) Если выпито немало, первое что рекомендуется сделать — вызвать рвоту. Для максимального очищения и усиления эффекта выпейте 2-3 стакана воды с солью или марганцовкой. При сильном опьянении разведите в литре воды столовую ложку соды и выпейте, сколько получится. Затем примите несколько таблеток активированного угля и аспирин.
2) Очень интенсивно трите уши руками или смоченным в ледяной воде полотенцем. Этот метод возвращает к жизни даже из «бессознательного» состояния, благодаря стимуляции всех активных точек. Помассируйте ступни, зубы и десна зубной щеткой, прополощите рот минеральной водой.
3) Также эффективно действует нашатырный спирт. Резкий запах быстро возвращает в сознание. Дополнительно можно выпить раствор из 3-6 капель нашатыря и стакана воды.
4) Быстро протрезветь, взбодриться и прогнать сон поможет холодный душ. Если нет проблем с сосудами и сердцем, лучше постоять минут 10 под контрастным душем.
5) Очень пьяного человека приведет в норму тоненькая струя холодной воды, направленная на затылок. Смахивает на пытку, но весьма эффективно.
6) Быстрее вывести токсины из организма можно с помощью мочегонных препаратов или травяных сборов. После это требуется обильное питье.
7) Из напитков после рвоты рекомендуются крепкий горячий чай или чашечка кофе. В чай можно добавить большую дольку лимона, имбирь, мяту, мед. Мятный экстракт (до 20 капель), разведенный в стакане воды, помогает при легком опьянении. Желательно уже во время застолья восполнять потерю жидкости, выпивая после каждого тоста немного воды.
😎 Кстати, популярный рассол не рекомендуется, так как соль задерживает выведение жидкости и отравляющих веществ вместе с ней.
9) Что касается еды. Быстро протрезветь поможет питательный завтрак, особенно, если вчера вы предпочли еде спиртные напитки. Лучше выбирать не очень калорийные блюда, организму и так тяжело.
10) Отличный эффект наблюдается после употребления фруктов — яблок, бананов, груш, цитрусовых, персиков.
11) Не забудьте и о сорбентах, таких как Энтеросгель, Фильтрум, Смекта, которые желательно выпить сразу после застолья перед сном.

Ол
Ольга

Промывка желудка. Два пальца в рот (удаление спиртного, которое еще не впиталось в кровь) . Так же промывка кишечника. (Клизма). Потом заставить выпить просто воды. Чем больше, тем лучше. Литр, два. Сколько сможет, столько выпьет. Алкозельцер какой нибудь. И спать. Главное - это СОН. Чем дольше поспит, тем быстрее протрезвеет. Ну и пока остатки спиртного в желудке и кишечнике не переработаются организмом.

Александр ____

нашатыря капел 5 в стакан воды и выпить! он выводит алкоголь!

Оксана Певень

В чувство - промывание желудка, нашатырь в тёплую воду и выпить, адсорбенты (активированный уголь) . А на утро от похмелья если нет мед. препаратов специализированных, очень хорошо помогают щи из кислой капусты, клюква, кефир, лимонный сок и пр. кислая пища/напитки

Печенина Елена

так это еще только завтра, вот с утра и займетесь

Валентина Калайгерда

нашатырь с водой выпить- 100% поможет ( вам уже выше написали)