Лена Зеленина

Все осуждают девушек, которые делают аборт. А если девушку изнасиловали, её разве справедливо осуждать?

Никто не задумывался о том, что она чувствует.
Она будет смотреть на этого ребёнка и вспоминать его папашу, вспоминать
тот ужас, который с ней сделали. И эта боль никогда не пройдёт. Все
сейчас будут говорить типа "ребёнок же не виноват и всё такое". Я
понимаю, что ребёнок не виноват, но ведь это чисто психологический
момент. Для девушки будет очень трудно родить, а тем более любить этого
ребёнка. Неужели она не заслуживает капельку понимания? У неё ведь осталась психологическая травма на всю жизнь.

Виктория К

не судите - да не судимы будете

Алёна Полещук

Чёт я не видела в гинекологии у абортария изнсилованых, одни шлюшки-веселушки сидят на скамейках, ждут очереди своей, и весело так общаются друг с другом о своих предыдущих абортах...

Александр

Для таких случаев придумали экстренную контрацепцию (в течение 3-х суток после акта). Зачем доводить до беременности и аборта??? Или остаться в результате аборта бесплодной (что вполне вероятно) ей будет в такой ситуации лучше?

Елена Кувшинова

уже давно прошли те времена когда аборт прям все осуждали

Венера Палашкина

Я - противница абортов, но в некоторых случаях сделала бы и ваш пример входит в эти "некоторые случаи"..Не задумываясь даже...

Наталья Назарова

понимания девушка заслуживает. знания о Постиноре и подобных таблетках тоже!

Ольга Тимошинова

я абсолютно не осуждаю никого кто сделал аборт вне зависимости от ситуации которая к нему привела. Женщин делающих аборты полным полно. Одни потом жалеют, а другие забывают о них да и все. Все сугубо индивидуально.

Виктор Клыков

Если ребенок не запланированный, (не верю в изнасилование ваше) ) то он и не нужен.

Марина Гулько

Да никто никого не осуждает.... если на лбу не напишет: делаю аборт... кто ж узнает и осуждать начнёт?
Чего вы тут людей заводите?

Владимир Фролов

я никого Не осуждаю! считаю, что Не Имею На это право !
у каждого своя жизнь, своя судьба, своя боль!
мне чужую боль и чужое страдание Никогда не понять и Не Испытать !
точно так же как кому то другому не Пройти мой путь Со всеми Теми Препятствиями, что На Нем встречаются .
если девушка считает, что Ей нужно сделать аборт, значит Это ее выбор, не нам судить.
Перед Богом Она Лишь будет Отвечать!

Elena

дело в том, что она не учитывала иммунитет отца, так как и он этого не учитывал, по этому только аборт! И не следует ни каких аргументов искать! Если изнасиловали то общество должно быть на стороне потерпевшей! А этот ребёнок не должен жить! Не надо плодить людей от подлецов! Если в Мире нет Мужиков, то вообще детей рожать не стоит! - кому! ? Господи! О чём вы!? , делайте аборт и живите спокойно! Вы прервали не жизнь, а остановили потомство от не нужной особи! Спасибо что выслушали!

Валентина Югай

Не суди, судим не будешь . Идеальных людей на земле нет . А вот сплетни попускать напрасно это у нас любят . "ПРАВИЛЬНЫЕ" ЛЮДИ

Наташенька Маслич

а зачем всем знать?

Olga Ibragimova

я не осуждаю никого-это ведь их жизнь...

Мария Солнцева

По хорошему, сразу после произошедшего вы должны были посетить 2 места - ПОЛИЦИЮ И БОЛЬНИЦУ-ГИНЕКОЛОГА!!! !
И в первую очередь ВЫ не должны были допустить зачатия!!!

Варвара Варя Саргсян

Для таких случаев существует экстренная контрацепция. Весьма эффективная.

Елена Малышева

Это только девушке решать, причем всегда., в любом случае.

Арв

Светочка.. . ну как расскажи мне сколько абортов от насильников из всех остальных, которые делают, просто по тупости?
Осуждаются не эти аборты, а те, которых можно было избежать, если вовремя голову включить.

Па
Павел

Сейчас существуют препараты экстренной контрацепции, например эскапел, которые не то чтобы можно, а нужно принимать после изнасилования. Всего одна таблетка после изнасилования в течении 72 часов и нет беременности. Я думаю это лучше чем аборт и нежелательные роды...

Мм
Ммммм

я вообще не осуждаю тех, кто делает аборты по каким либо причинам. меня это просто не касается.