Ма
Марина

какой фотоаппарат лучше выбрать для использования в семье, а конкретно ловить ребенка в кадр?

дети шустрые, нужен фотоаппарат, который будет делать не смазанные снимки..

Галина Кишанина

ловить лучше сачком, с помощью лассо можно повредить

Игорь Летов

это не дети шустрые, это родители тормозные. как же мы своих лет 15 назад без всяких зеркалок на допотопные мыльницы снимали

Андрей Александров

Всё завит не от фотоаппарата а от настроек которые сделаешь на нем. Ищи уроки фотографирования в ютубе - про то на что влияет выдержка, диафрагма и ISO. Хотя бы это поймешь, бушь делать отличные снимки. Ну конечно фотики чем дороже тем лучше. Лучше всего сразу брать зеркалку.

Алексей Голованов

Для быстрой фокусировки требуется фотоаппарат с фазовой системой фокусировки, а не с контрастной, такое только в зеркалках и некоторых компактах со сменной оптикой.

Arsen Gevorgyan

Да в принципе любой

Галя Душкевич

Покупаете простенькую зеркалу и светосильный объектив.

Николай Носков

Да, для "ловли детей" лучше подходят зеркалки, у них автофокус более быстрый.

Игорь Дмитриев

Купите зеркальную камеру и внешнюю вспышку (импульс в потолок или стену).

Ирина Лубсанова

Любая камера и моток скотча.

Светлана Грозненская

зеркалка неплохая камера.. вспышку внешнюю вообще хорошо..

Ирина Заровная

Чтобы снимки получались не смазанными (отсутствие шевелёнки), нужны сильные руки, которые будут держать фотоаппарат неподвижно в момент снятия кадра, и короткая выдержка, выставленная на фотоаппарате. Для того, чтобы успевать за детьми, нужен объектив с быстрым автофокусом. Бренды уже не имеют значения, а значение имеет навык фотографа делать хорошие снимки. Никакая, даже самая дорогая фотокамера за вас этого делать не будет. Поэтому учите основы фотографии.