Екатерина Криворучко (Остроушко)

посоветуйте фотик! не могу определиться! для детской и свадебной съемки! я начинающий никон d 7000 пойдет?

посоветуйте фотик! не могу определиться! для детской и свадебной съемки! я начинающий никон d 7000 пойдет? Или из сanon?

Елена

Начинающий никон...все понятно,оставь эту затею....

Михаил

я - начинающий крановщик, как вы думаете, LTM 1100-4.2 подойдет?

Семён

Nikon D7000 подойдет. Только вы не подойдете...
Новичку нечего делать на свадебной съемке. Вы при отсутствии знаний и опыта только испортите людям праздник. Свадебная съемка очень ответственна, ведь переснять в случае чего не получится.

А если вы думаете что в фотографии все просто - "нажал кнопочку и готово", то вы очень сильно заблуждаетесь...
Для начала вам нужно будет хотя бы пару лет посветить изучению фотографии и прпктики, а уже потом задумываться о коммерческой съемке.

Тесса Иш

я начинающий сварщик, какая кастрюля подойдёт?

Иван Иванович

хочу коммерчески заняться хирургией, пару книжек прочитал

какой фирмы набор инструментов посоветуете?

Алёна

Для свадьбы и садика и D80 подойдет, если мозг и руки в норме.

Aнюта

Никон и так только для начинающих

Кумушка Сабирова

сони заточена под быт, там все сделано на неопытного, но и опытному потенциала как у нормальной камеры...от сони а 37 и выше до а 77 любая по деньгам

Ekaterina Artemova

Если вы как начинающий не хотите испугать клиентов промахами по фокусу, то однозначно - Canon 70D
Ну и до покупки камеры может помочь: https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0

Катерина Комарова

Начинать надо с выбора объектива (дешевым тут не отделаетесь, а одного скорее всего еще и будет недостаточно) и вспышки под Ваши задачи. А "тушка" подойдет, только желательно иметь резервную камеру для оперативности, во первых, и на случай поломки. Как видите первоначальные затраты таковы что необходимо просчитать все с финансовой стороны, адекватно оценивая уровень Вашего мастерства и количество возможных клиентов.
PS: потренируйтесь какое то время ...на кошках)

Виталий Верещагин

Ну, D700 я бы не стал обзывать "фотик"(довольно сУрьезный зеркальный фотоаппарат) Для съемки детей советую новый объектив от фирмы Kipon - Ibelux 40/0,85(самый шустрый на сегодняшний день ) +Sony из серии NEX

Александр Галашкин

Ты почтитаешь почитаешь и скажешь себе-че я тоже стану таким занудой?? ? какой брекетинг?? ? шоу них в бошках перевернулось??? Возьми что в руку ляжет и по душе как первые сто грамм за многие месяцы разлуки у моряка. Поверь что ты не возьмешь-бери для души как невесту чтобы смотрел и хотелось.... У меня кенон 650 д. был кенон повер шот 10 затем 50 и все по своему класно. В зеркалках есть проблема купишь аппарат за 20 тыр а потом соблазн объективами вылезет в 100тыр. Воти весь х ---до копейки. У ультразумов -все сразу без вариантов.

Оксана Шакирова

Аппарат подойдёт любой, а вот начинающий фотограф точно нет. После запоротой свадьбы не только побьют, но покалечить серьёзно могут. При таких вопросах браться за свадьбы вам явно рановато.