Руслан Зайцев

Помогите, пожалуйста, с вопросами

С группой работников ЖКХ (5 человек)
был заключен договор арендного порядка на уборку территории. По этому договору ЖКХ
предоставил на условиях аренды 2 трактора и др. технику.
По
вине члена бригады Бессонова была допущена поломка 1-го из этих тракторов. По
проверенным расчетам затраты на ремонт трактора должны были составить 8,6тыс.
рублей. Руководство ЖКХ, считая что хоз-ву был нанесен материальный ущерб,
своим решением удержало 8,6тыс рублей из той суммы, которая причиталась бригаде
за произведенную ими работу.
Вопросы:
1.
На каких условиях ЖКХ предоставляет коллективу,
работающему на основе арендного порядка, технику и др. средства производства?
2.
Какими правовыми нормами (трудового или гражданского права)
регулируются отношения возникающие на основе договора арендного порядка?
3.
Правомерно ли действие ЖКХ об удержании 8,6тыс. рублей с
дохода звена?

Варя Круглова

В чем конкретно помочь?? ? Что пояснить?? ? А полностью решать никто за тебя не будет, неужели не понятно