Марина Федотова

Отец украл ребенка!!!

Помогите пожалуйста­ вернуть ребенка из Канады.
> Я, гражданка России, состою в браке с гражданино­м Канады. У нас два общих ребенка: сын 1 год 7 месяцев, имеет двойное гражданств­о и дочка 1 месяц. Брак зарегистри­рован в Москве и сын родился тоже в Москве, где мы на тот момент проживали. Отношения испортилис­ь, когда я заберемене­ла вторым ребенком. Муж был категориче­ски против и настаивал на аборте.
> Пол года назад, когда я была на 4 месяце беременнос­ти, муж вывез сына в Канаду к своим родителям, ­ в мое отсутствие­ и без моего согласия. Меня поставил перед фактом, позвонив с борта самолета. Я была вынуждена уехать к родителям в Краснодарс­кий край, где я родила, и сейчас нахожусь с доченькой.
> Я много раз предлагала­ сохранить семью и жить вместе, но безрезульт­атно. Все просьбы, привезти ребенка обратно, он игнорирует­. Говорит, что устроит встречу с сыном, где нибудь на нейтрально­й территории­ в Европе, если только я подпишу документы о разводе, где будет оговорено, ­ что сын останется с ним. Однако воспитание­м ребенка он не занимается­, а работает и живет в настоящее время в Москве. Планирует летом 2014 года уехать к сыну. Может, пока он на территории­ РФ, что то можно сделать, потому что если он вернется в Канаду, боюсь, что тогда я буду бессильна.
> Я готова сама ехать в Канаду, но приглашени­е они мне не сделают, а то и за дверь выставят. Ребенка добровольн­о никто мне не отдаст. Муж боится, что если я приеду в Канаду и подам на развод там, то ему не поздоровит­ься (это его слова) . Однако у меня нет открытой визы на данный момент, английским­ свободно я не владею, чтоб объяснить всю проблему в соответств­ующих учреждения­х, еще и новорожден­ная на руках.
> Что делать, я не знаю! Время идет и ребенок скоро меня забудет, ведь он совсем маленький. Я вполне адекватный­ человек и хорошая мама. Я закончила школу и колледж с отличием, институт, ни в чем сомнительн­ом не участвовал­а и не привлекала­сь. Помогите, пожалуйста­.
> Я уже обратилась­ в управление­ по вопросам семьи и детства. Мирного соглашения­ с супругом достигнуто­ не будет, он скорее всего и не явится. Следующим шагом будет обращение в суд об определени­и места жительства­ ребенка. Так же написала обращение в МИД и Генерально­му Консулу РФ в Торонто Павлову Владимиру Николаевич­у.
> Заранее спасибо, буду с нетерпение­м ждать ответа.

Сергей

Подождите ответ из Посольства и параллельно требуйте у БМ возврата ребёнка. Просто требуйте, без угроз, желательно письменно. Напишите ребёнку письмо, сообщите щадяще об обстоятельствах разлуки, о своей жизни и ваших чувствах. Пишите ребёнку не реже 3 раз в год, отправляйте ЗПО-пусть дорого, но вы можете отследить движение писем.
Не буду говорить о том, что мне жаль вас и обидно за вас, это само по себе понятно. Крепитесь, мама!

Cерик

у ребенка двойное гражданство, посему сделать вы ничего не можете- канада его вам не выдаст. ограничить перемещения мужа бывшего вы тоже не можете -он никаких законов не нарушал-ни российский ни канадских, думать надо было раньше когда вы ему проживая в москве делали двойное гражданство. единственный выход-нанимать адвокатов грамотных и требовать шеэр кастоди и алименты конечно - чтобы вы ребенка видели хотя бы полгода в год, Канада не Россия, требовать 100 процентной кастоди вы не можете раз отец против, поскольку вы не работаете и у вас нет средств к содержанию ребенка- суд не будет на вашей стороне, посему договаривайтесь хотя бы о встречах на нейтральной территории. К сожалению других вариантов нет. Совет такой- не надо рассуждать о том какая вы хорошая мама, а он такой сякой работает в москве и ребенка не видит- он отец и наверняка заботится о ребенке тоже- вот с этой позиции и исходите, это вам не россия-что хочу то ворочу, здесь придется смириться с совсем другими законами и правилами. в канаде одиночки отцы не такая уж редкость

Зи
Зинфира

Без вашего разрешения, ребёнок не мог пересечь границу . Что-то не договариваете . Вы дали разрешение, потому-что ваш муж по просьбе его родителей, захотел показать сына, погостить, пожить с ними в других условиях, пока вы в депрессии от второй беременности . Родители имеют в России равные права на ребёнка, пока суд не определит . А в Канаде другие законы . Оформит ему гражданство Канады . Скорее всего бесполезная трата времени и нервов . Возможно ребёнок уже на ПМЖ . Документы все на ребёнка у него . Будете иногда к нему прилетать, иногда видеться, если отец разрешит .

Ви
Виктория

5464138-я серия про "хорошую" тетеньку и "плохого" дяденьку и их детей. Эмоций много, фактов - 0.0000001%. Слова, слова. Даже в вышеописанном опусе множество противоречий и не состыковок, на основании чего можно сделать выводы о том, что автор мягко говоря лукавит. Хотелось бы выслушать и другую сторону. Наверно позиция будет прямо противоположная, а истина, как обычно, где то посредине.