Чёрный Обелиск

Угрожают или действительно придут?

У меня просрочки по кредитам 4 месяца. Уже звонили и представились судебными приставами. Говорят что придут и закроют меня за неуплату. Действительно могут?

Марина Броило

А как иначе выбить долги?

Ир
Ирина

Еще как, кредиты для того и раздают- замануха для трамвайных лохов.

Дима Дерябин

Чтобы пришли приставы суд должен вынести решение....а его как я понимаю нет....

К тому же, просрочка всего 4 месяца ...банку не выгодно в суд подавать....выгодней вас на % и штрафы разводить

Если придут-дверь не открывайте да и все....скажи что вызовешь полицию

Мария Емельянова

Приставы начинают работать только по судебному акту, который вступил в законную силу. ФЗ Об исполнительном производстве http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/
Вам начинают звонить коллектора, с которыми вы можете вообще не общаться, они вне закона. Пусть банк на вас подает в суд, но он этого делать не будет, долг еще маленький. В суде вы сможете значительно снизить сумму неустойки и штрафов, т. к. у банка они заоблачные. Суд по вашему заявлению снизит размер неустойки по ст. 333 ГК РФ. Банк заключил агентский договор с коллектором, чтобы он с вас выбил долг и банк за это им оплатит % от взысканного долга.

Маргарита Басенко

Это коллекторское агенство пристав. Это их любимая фраза, когда представляются. Прийти не смогут, тк они не имеют прав на это. Т. к договор с банком