Женя Васильева

Маркетинговая политика.. . Я не хере не понимаю, а смысл???

Пошел в магазин, смотрю сок на прилавке 1литр-41руб, а 2 литр сока той же марки, только в 2литра упаковка - стоит 86руб. . .смысл????)) ) ) если я могу 2 упаковки с таким же объемом купить за 82)))))))рубля.... а как же оптовая продажа?? ?

Ва
Василий

смысл есть . вы заходите в магазин намеревваясь купить ОДИН литр сока за 41 р. видите 2х литровую упаковку за 86р. далее как вы пишете "если я могу 2 упаковки с таким же объемом купить за 82 ", то есть вы думаете уже о покупке ДВУХ литров сока . скорее всего вы возьмёте ДВА литра по 41 р. и будете довольны что взяли больше ( хотя реально вам продали) и дешевле .
ещё варианты это ошибка магазина , старый сок или сок который надо быстрее продать , остатки какой либо акции итд

Иг
Игорь

А сколько такой сок стоит в другом магазине? ! 🙂

Тимон

вообще, 2 литра должно стоит 82 руб, а 1 литр - 46 рубль

Се
Сергей

В сетевых магазинах такое сплошь и рядом.
Мои сигареты уже давно 43 рубля, а беру по 39, в "Магните".
Просто, не распродали во время сок, пришла новая партия чуть дороже.
Наценка фиксированная, изменению самим магазином не подлежит.
Вот и стоят рядом: дешёвая мелкая фасовка, с дорогой крупной.

Иван

Это психология индивидолизма.

Яков

Бриллиант 0.1 карата стоит 1000 руб. А бриллиант0,2 карата- 8000р

Ha
Hakan

Впарить фуфло фрайерам ушастым. )))

Потреблятство. Болезнь, угрожающая миру
Де Грааф Джон
Что такое потребительство - образ жизни или заразная болезнь? Зачем люди покупают вещи: потому что они в них нуждаются или потому, что в них нуждается пожирающий их микроб потреблятства?

Группа американских журналистов и экономистов создала телевизионное шоу, в котором изучала поведение своих соотечественников - самых оголтелых и безудержных потребителей современности.

На основе этого цикла передач и возникла книга, рассказывающая о механизмах, вгоняющих общество в штопор безудержного потребительского азарта, удовлетворяемого за счет всего остального человечества.
http://www.koob.ru/dzhon_de_graaf/potreblyatstvo_bolezn_ugrozhayushaya_miru