Ел
Елена

Сколько запекать утку по времени,чтоб наверняка во рту таяла????

Катя Васильева

9 часов вообще пить только будешь;)

Алексей Левин

предварительно ее замариновать бы(я обычно на сутки в горчице с медом).запекаю в фольге где-то 1,5ч.Т180.в конце раскрываю фольгу и уточка подрумянивается

Ви
Виктория

Таять во рту она будет, только если её часов 6 варить, но не печь!

Павел Иванюшенков

чтобы таяла - надо маринад с лимонным соком (кислота размягчает волокна мяса) , запекать часа полтора, зависит от величины утки.

Ольга Булатова

Так же как и курицу 1 час.

Just-Do It

2 часа

Алёна Александровна

смотря какая утка, если молодая, сначала ставлю на 250 градусов мин на 15, потом убавлю до 180 град и запекаю 2.5 часа ...ну там + -))))

Федя Вася

Попробуйте нафаршировать ее апельсинами. И запекай те часа 2,5 при средней температуре. Так она получится сочная, пряная и очень мягкая.

Павел Копытцев

Никогда так долго не запекала, максимум полтора часа, понятно, с маринадом, я еще сметаной обмазываю. Либо сначала отварю минут 40-45, а потом подрумяниваю в духовке, опять же в сметане и жиром полью, красиво и вкусно.