Олеся Данилова

как при запекании в духовке сделать мясо гуся, утки мягким, чтобы "таяло во рту"?

Юличка

Ничего не вздумайте мариновать или отваривать! Это будет уже не запеченный гусь или утка. Секрет в том, что надо постоянно тушку поливать выделившемся соком и чем чаще - тем лучше. Тушку предварительно натрите солью, перцем и толченым чесноком.

Елена Тофан

Предварительно замариновать, желательно на ночь, а потом уже запекать....

Вячеслав Терехов

я мареную гуся в течении 5-6 часов
выпекаю в духовке сначала в фольге практически до готовности
потом убираю фальгу обмазываю мёдом и ещё минут 30

Галина Мишланова

Запекать в рукаве или в фольге.

Влад

Предварительно птицу чуток отварить. И в духовку ставить под фольгой, под конец фольгу убрать для образования корочки)

Неля Мамлеева

Из духовки в маразилку, через 30 мин употребить!)))