С6
Сергей 69

Во сколько раз уменьшается объём мяса при запекании в духовке?

Кирилл Королев

На 30 процентов

Ек
Екатерина

Старый гусь почти не изменится, а молодая утка, жирная едва ли не на половину.

Dinara Amanova

Свиной окорок без жировой прослойки уменьшится примерно на четверть. Шейка того же животного - более, чем на треть.

Саша Саша

на треть.

Ро
Роман

Это зависит прежде всего от качества и жирности. Чтобы уменьшить потерю объёма
мясо для запекания должно быть высокого качества – без грубых пленок и сухожилий. Кроме того, нежелательно запекать слишком жирное мясо, поскольку оно сильнее уменьшается в объеме после приготовления. Перед запеканием обязательно вымойте и обсушите мясо кухонными бумажными полотенцами.

Мясо в духовке получится намного вкусней и ароматней, если вы его предварительно замаринуете на несколько часов. Маринады можно использовать различные, к примеру, томатную пасту, горчицу или смесь соевого соуса, меда и тертого чеснока. Обязательно добавьте в маринад любимые специи. Универсальными специями являются, конечно, молотый черный и красный перец. Также можно добавить тмин, душистый перец, молотый кориандр, розмарин, имбирь или базилик.

Oscar Zhumaniyazov

Раза в 1,5. Все зависит от сорта мяса.