Бек Пашаходжаев

Почему из Москвы до Нью Йорка 10 часов 30 минут лета а обратно 9часов 30 минут на одном и том же самолете

Ирина Дегтярёва

Из-за климата. Над Атлантикой расположена постоянная зона высокого давления, в которой ветры "закручены" по часовой стрелке. То есть, к югу от тропика ветер постоянно дует с востока на запад, а к северу (где летят самолеты в/из Европы) ветер постоянно дует с запада на восток.

Лебедева Христина

Туда против ветра, а оттуда по ветру.

Макс Рухманов

Воздушные коридоры разные

Kati Проистина-Абсалямова

перевод времени- туда с востока на запад. Обратно - с запада на восток

Александра Волкова

С востока на запад всегда лететь дольше из-за вращения земного шара и из-за ветров.