Сергей Таширов

Такая проблемка: постоянно пью чай (завариваю в кружке кипятком) , но достало ходить на кухню и вываливать заварку.

Чем можно заменить чай? Чтобы было горячее, не сладкое и не растворимая бурда типа кофе

чай из заварника будет уже остывшим, а пакетиках не чай, а бурда

А я вот ещё раньше пила так: в кипяток кидала такую растворимую шипучую витаминищу, она ещё пенится сильно, а потом растворяется

Ирина Марчук

Заваривайте в заварном чайнике. И просто наливайте заварку. А ходить полезно.

Святуся Смирнова

ситечко Вам в помощь

Ольга М

Френч-пресс заварник

Юлия Алимова

ну ведь за кипятком ходите на кухню.заведите себе посудину какую-нибудь и сливайте туда.а ведь кружку и помыть надо...

Владислав Попович

в пакетиках купи

Лёха ***

Вам лень выкидывать, то берите те ингредиенты, которые полностью растворимы.
К примеру, мед и лимонный сок. Польза колоссальная и отходов нет.

Се
Сергей

Просто нужна ещё одна посудина для заварки. Нормальный китайский чай (5г. стандартно) можно заваривать раз 7-8 по 150-200мл. , поэтому налили кипятка-слили в кружку, выпили и так много раз. Только под нормальным я имею ввиду из специализированных чайных магазинов, если зеленый то из холодильника - лунцзин например, если черный (китайский красный) то дяньхун или лапсан сушонг. Пуэры очень стойкие к многократному завариванию. Как вариант есть керамические кружки со вставным патроном для заварки, заварил как надо вытащил патрон, выпил чай, и по новой :))

Юлия Бенделиани

Растворимый чай

Даниил Ревякин

Да уж... На чемпионате лентяев Вы бы получили одно из первых мест.У Вас два выхода: или пить чай вместе с заваркой( а что, заодно шлаки вычистите клетчаткой).
2. Либо пойти по пути Буриданова осла - тот тоже не знал чего ему хочется больше:

"...Так ослик бегал за бабочкой целый день. А когда солнце село за горизонт, бабочка перестала блестеть, и в какой-то момент ослик потерял её. В сумерках ослик долго искал бабочку, но нигде не мог найти. Наконец, огорчённый и очень уставший, ослик лёг на траву и тут же уснул. Проспал ослик всю ночь, весь следующий день и следующую ночь. На следующий день он увидел два стога сена и ему жутко захотельсь есть. Ослик тут же захотел побежать к одному из этих стогов и вдоволь наесться сена. Его желание усиливалось ещё оттого, что весь вчерашний день он ничего не ел, и сейчас очень хотел есть.

Ослик собрался было уже бежать, но тут он понял, что не знает, к какому стогу бежать: оба стога были одинаково большими, и оба находились от ослика на одинаковом расстоянии.
Сначала ослик собрался бежать к левому стогу, но посмотрел на правый стог и тот показался ему чуть более аппетитным, чем левый. Тогда ослик решил бежать к правому стогу, но напоследок он краем глаза взглянул на левый стог. Левый стог стоял во всём своём великолепии, и ослику показалось, что он даже чувствует его запах. Ослик просто не мог отказаться от такого восхитительного сена. Но затем он посмотрел на правый стог и тут же решил, что правый стог пахнет ещё более восхитительно.Так ослик стоял в нерешительности весь день и всю ночь."
...так и умер бедняга между друмя кучками сена...

Танюшка Бахвалова

можно фрукты сушеные или шиповник заваривать
протертые ягоды - там сахара почти нет
какао
или несквик
чай гранулированный, типа ваших таблеток, только рассыпчатый как кофе растворимый
мяту с лимоном (лимон съедать, если не слабо)
имбирь (тоже многие прямо кусочек от корня кидают)

Станислав Бушев

Заведите себе большой термос. Надолго хватит.

Сергей Щеглов

Не надо бояться бесноватую соседку! Своим страхом Вы портите себе жизнь и здоровье! Так и до язвы недалеко! Что за манеры у людей не пускать соседей на кухню! ((( Когда я жила в коммуналке, то придурочная соседка ударила мою беременную сестру в живот кулаком.
Я ей устроила "кино и немцы" и гоняла до тех пор, пока мы не разменялись. Она однажды ножом меня в живот пырнула, но только сама руку порезала. И в ментовку с доносами бегала. Ничего у неё не вышло! К порядку в коммуналке я её приучила! А то устроила в коридоре и на кухне своё личное пространство, всё забаррикадировала шкафами и холодильником! Из ЖЭКа по моей просьбе люди пришли и заставили в целях пожарной безопасности убрать лишнее отовсюду. Главное, не бояться! ) ) Пейте, что Вашей душе угодно! ) ) А заварку сушите и собирайте в банку. Пригодится! http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/useful/2012/June/44559/131674

Екатерина Коровянская

Вам понадобится чайная доска (чабань) , на которую вы поставите свою чайную посуду, чтобы на стол ничего не лилось и можете в поддон от чабани заварку вываливать и пить много чая, никуда не бегая.

А и да, обзаведитесь термосом 🙂