Илья

Адольф Гитлер был художником хорошим или нет ?

Коля

у него уже тогда была мания, бедное искусство...

Надежда

Картины . ( детский сад.)

Ан
Анастасия

Стреднестатистический студент худ училища.

Ри
Римма

На жизнь вроде хватало и даже на довольно безбедную. А это уже показатель. Все испортила первая мировая война.

Александр

Ну, даже если бы ему позволили учиться, он не был настолько талантлив, чтоб со временем его назвали гением. Вряд ли он создал бы что-то великое.
А так то рисунок у него не плохой. Средний художник был бы.

Юл
Юлия

Сохранившиеся картины - хорошие, с мастерством и настроением.

Данил

ему хорошо удавались пейзажи.
действительно красиво получалось.. .
людей рисовать он не умел вообще!

Любочка

Отличные картины. Мне нравятся.

Елена

В те времена картины А. Гитлера считались средними, обычными. Всё же двадцатые годы прошлого века были годами взлёта художественного творчества. Тогда ценилось новое слово, эксперимент, прорыв к неизведанному.

Ми
Минин

был
В сентябре 2006 года в Великобритании прошел аукцион Jefferys, на котором были выставлены работы начинающего художника. . .Адольфа Гитлера. Торги могли бы и не состояться, если бы за год до этого всё на том же аукционе среди прочих полотен случайно не оказался портрет почтальона из Голландии с подписью
A. Hitler. Портрет стоимостью 5200 фунтов приобрел один из местных жителей. А через год одна бельгийская дама представила общественности свою коллекцию произведений фюрера, которую обнаружила на чердаке своего дома много лет назад (по одной из версий, коробку с картинами в 1919 году бросили французские беженцы) . В 1980-е годы несколько экспертов из Бельгии подтвердили подлинность этих картин. Именно эта коллекция и была выставлена на продажу в 2006 году.
На аукционе была продана самая дорогая картина из архива Гитлера, оцененная в 10,5 тыс. фунтов стерлингов. Её приобрел неизвестный россиянин. Таким образом, общественность наконец-то смогла познакомиться с творчеством Адольфа Алоизовича. Но до сих пор четыре полотна кисти фюрера находятся «за семью печатями» . Эти картины принадлежат армии США и покоятся в секретном подземном хранилище в Центре военной истории, где постоянно поддерживается необходимая температура и влажность воздуха. Доступ к этим картинам открыт только для нескольких экспертов-искусствоведов и, по заявлению американцев, полотна никогда не будут представлены общественности.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гитлер, _Адольф
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15627/