Игорь Истомин

Обязательно ли при чистке систему охлаждения ноутбука (Samsung RV511) использование термопасты?

Разобрал ноутбук, почистил от пыли, термопаста, которая находилась просто поотваливалась как штукатурка, на данный момент её просто нет дома, возможна ли работа без её использования?

Аня

Когда чистишь, снимать кулер категорически нельзя. Сухая паста даже лучше мокрой. Менять её ненужно специально. Теперь мазать придётся.

Олька Коряпина

возможна но не желательно!! ! так как чип просто сгорит

Стас Пятак

не обязательно если не высохла

Алина Чепурина

не более 20 секунд а если дольше будет работать то сгорит

Илья Соловьев

Можешь не использовать!
Но через 15 минут, а то и меньше- умрет центральный процессор и процессор видеокарты.
Так что, у тебя есть выбор.

Максим Мухамедзянов

перегреется и погорит - лучше всётаки сначала намазать пасту

Виктория

Обязательно менять.