Надежда

Вопрос профессионалам. Чистка ноутбука и замена термопасты

Хочу почистить ноут, сменить в процессоре и в видеокарте термопасту. Ноутбуку 2 месяца, что то греться начал процессор при нагрузке до 90 С. Подскажите пж. Вот такие термопасты подойдут для игровых ноутбуков? Говорят некоторые термопасты плохо проводят тепло к радиатору. Купил по 1,5 ml в шприцах за 175 руб и 190 руб.
Core i7-4700HQ 2.4-3.4GHz

GTX 850m 4 GB

Оксана Лукашова

У вас вполне нормальная температура процессора при полной загрузке, осхладить в ноутбуке такой мощный процессор и видеокарту не сможет до более низкой температуры никто, и термопаста тут не поможет, ты проверь температуру выходящего воздуха и поймешь что работает все очень эффективно, за два месяца трудно засорить радиатор. Ладно бы год и валятся по кроватям. AIDA покажет вам включается троттлинг или нет в режиме теста на надежность. Так вот даже при 90 градусах процессора только что почищенного и перемазанного лучшей КПТ 8 троттлинг не включается. Уж купил такой несбалансированный бук так слушай как охлаждается это все в маленьком корпусе. Время жизни таких ноутбуков в режиме игр год-два, дальше отпаивается видюха.

Кристина

Есть мнение, что обе дерьмо.

Катюша Федосеева

У тебя ноутбук в цеху по производству цемента стоит что ли, раз за 2 месяца пылью забился? Производитель наносит явно более лучшую термопасту, чем ты выбрал. Вообще есть опыт по разборке ноутбуков? Поменять в нем термопасту не опытному человеку сложная и порой непосильная задача. ПЛЮС ПРОЩАЙ ГАРАНТИЯ!!!

Юлиана Иванова

я думаю -8 норм

Ольга Ф.

ASUS N750jk? или как то так? лучше отдай в сервис, за пару тысяч почистят как положено, не советую самому лезть если не разбираешься

Костя Zzzzzzzz

а у тебя какой процессор?

Алёнка Кузовкина

КПТ-8 лучшая, все остальные сделаны на ее основе.

Александра Тершинова

бук наверное ещё на гарантии зачем в него лезть,
а термо пасты почти одинаковые

Йц
Йцукен

обе дерьмо и очень дорого! ! !найди Titan, серая такая.
посмотри пару видеообзоров как наносить! очень важно -тонким слоем и только проц и видео, не радиаторы!!