Компьютерное железо

как обслуживать ноутбук? надо делать обезжиривание-чистку и замену термопасты каждый год? предложили за 1500 р. - развод?

()
((((Илья ))))
ну ты что сам смекнуть не можешь!?!? посмотри на температуру через год, там же все и так ясно! год, полтора лучше почистить хотя-бы продуть компрессором. 1000 это сборка-разборка и вполне адекватно... что жалко денег да)) ну отвалишь потом за новый аппарат или за перепайку чипа
Евгений Артемьев
Лучший ответ
((((Илья )))) да не то что жалко, просто я в этой области не асс, ценообразование не понимаю. И не до конца понимаю целесообразность этого. ХЗ какая там температура должна быть. У меня так-то dell с двумя кулерами за 74 000. Я готов платить, просто хочется удостовериться что это реально нужно и это деньги не на ветер.
еще какой. при нормальном использовании там пыли в корпусе через 2-3 года не появится
Юра Моисеев
это не развод
Вячеслав Ключников развод будет когда за такую сумму после чистки ноут перестанет работать
Термопасту 6 лет не трогал, все хорошо, от пыли конечно чищу
а ты попробуй сам сделать - и скажешь стоит ли того эта работа
полторы не развод. главное чтоб потом под шумок больше не затребовали. А вот делать это каждый год при адекватном использовании ноута совсем не обязательно
Берик Тортаев
((((Илья )))) просто ноутбук хор.
((((Илья )))) просто ноутбук хороший, вот задумался о профилактике
чушь это всё. пыли там минимум хотя её неплохо бы вычистить. про термопасту бред.
Cebotaru Oleg
твою мать народ совсем обленился. много видео есть на ютубе по этой теме
((((Илья )))) такой маленький, а ругаешься как сапожник
вот я купил асус 2010году и тьфу тьфу живой негреится нечистил. и думаю ещё долго неполезу. потому что паста заводская на 100% отличается от тех что тебе впарить хотят. это очень дорого.
За ноуты мало кто берется. Потому что геморой. Но если у тебя есть друг, то за 300-500 тебе сделает. А каждый год не стоит. 2 года мининум.
Олег Карев
1500 нормальная цена, важно что бы сделали нормально а не для виду.
((((Илья )))) а оно действительно того стоит?
у кого-то через 6 месяцев у кого-то через 2 года и кстати я за 1000 делаю
купите баллончик воздуха и сами продуйте ноут, термопасту менять не надо, она в хорошем состоянии.