Роман Ягодин

Почему женщины пишут стихи (которые вообще их пишут) исключительно о любви?

Анастасия

Что за глупость? Я, например, если и пишу стихи, то исключительно о глупости. Или о глупостях.
Но я не пишу.

Автор вопроса поставил двойку; за то, что не пишу о любви? Ну вот не угодишь, не пишешь - пиши; пишешь - а почему?

Ри
Рита

Анна Ахматова
***
Когда б вы знали, из какого сора \
Растут стихи, не ведая стыда. \
Как желтый одуванчик у забора, \
Как лопухи и лебеда. \
Сердитый окрик, дегтя запах свежий, \
Таинственная плесень на стене. \
И стих уже звучит, задорен, нежен. \
На радость всем и мне. \\\ ========

А сколько всяких красок у любви? Как же о ней не писать, когда ЛЮБОВЬ и есть - смысл нашей жизни! И смысл пребывания человека на земле!

Маргарита

Женщины живут эмоциями. Любовь - одна из самых ярких эмоций. Но бывает и другая тематика в женских стихах. Реже конечно.)

Бекматов

женщины любвиобильные существа

Инна

навеяло - стихи о разных социальных явлениях) бред, сатира одна. Пушкин, заметьте, тоже о любви писал в конечном итоге, вроде женщиной не был

Ксюнька

пишут о любви а думают о деньгах

Ль
Львёнок

А ты считаешь, что в жизни ещё что-то, кроме любви заслуживает внимание? Разве только добро и дети, которые растут добрыми, а оттого красивыми и здоровыми. Впрочем, если ты им завидуешь, напиши лучше.

Екатерина

А о чём ещё стоит писать стихи?

Ra
Rastaman

Ну не про коленчатый вал же писать.

Ан
Анка

Если мужчины в своей жизни поочередно думают, то нижней, то верхней головой, то у женщины прием всей жизненной информации, обработка и преобразование ее в жизнедеятельность, происходит сугубо через призму полового инстинкта. (не буду указывать на орган, опошляя мой близкий к научному опус)))

Ал
Александр

потому что женщина -- это и есть любовь)))