Общество

Есенин писал стихи о любви к России но предпочитал жить в США, почему?

Djulya Shaginyan
Не жил С. А. Есенин в США постоянно. Путешествовал там с мая 1922 по август 1923 года, сопровождая жену балерину Айседору Дункан.
В очерках об Америке "Железный Миргород" поэт написал: "Владычество доллара съело в них все стремления к каким-либо сложным вопросам. Американец всецело погружается в «Business» и остального знать не желает. Искусство Америки на самой низшей ступени развития. Там до сих пор остается неразрешённым вопрос: нравственно или безнравственно поставить памятник Эдгару По. Всё это свидетельствует о том, что американцы — народ весьма молодой и не вполне сложившийся".
Не мог Есенин предпочесть существование в чуждой ему Америке полнокровной жизни в любимой России. Поэтому и с женой расстался, и на Родину уехал.
Татьяна Беляева
Лучший ответ
Не жил он там. Был в поездке, и то не понравилось.
Осенью 1921 года Есенин познакомился с танцовщицей Айседорой Дункан, на которой он женился 2 мая 1922 года. При этом Есенин не говорил по-английски, а Дункан едва изъяснялась по-русски. Сразу после свадьбы Есенин сопровождал Дункан в турах по Европе (Германия, Бельгия, Франция, Италия) и США. Но их брак был краток, и в августе 1923 года Есенин вернулся в Москву.
Люда Яковлева
Армянское радио отвечает:
Потому что предпочитал пьянствовать и путаться с трактирными шлюхами
Мария @
И долго он там жил? Странно, неужели его биографы нагло врут?
Dinislam Jandos 4 месяца во время турне по европе с женой. чел просто провоцирует, либо мозги промыты.
Что ни Ученик- то какел-придурок.
Ольга Зонова
а так всегда: любить хочется Россию, а жить почему-то на Западе))
Ирина Григорьева почему же, я и люблю Россию, и жить хочу в России и живу в России))
хотя есть возможность и в Канаде жить и в Италии, и там и там есть завязки
Ага жил в США а умер тут, странно как-то
Мария @ Был убит
Потомучто из далека любишь больше )) может потому что скучаешь и т. п. чувства
Akmal Raimjonov
Мы все маму любим, но ведь все рано или поздно уходим от нее.