Ну нет уже приделу возмущения вчера писали что через 5 дней будет + 8, сегодня пишут что +20,завтра вообще напишут +1 а послезавтра +30..
А мне Ежа спать укладывать мне надо точно знать погоду на ближайшие 10 дней так то
Общество
Почему не примут закон который обяжет синоптиков писать в прогнозе слова НАМ КАЖЕТСЯ что погода будет такой-то ?
"Ну нет уже приделу возмущения "
Ну и зря.
Арина. Надо понимать, что синоптические процессы очень сложные и сильно нелинейные. Точно спрогнозировать их в принципе невозможно. И чем более долгосрочный прогноз, тем больше вероятность ошибки. Самые точные (с вероятностью 80%) всегда были краткосрочные прогнозы (на 12 часов) в СССР. С развалом станций наблюдений сильно сомневаюсь, что нынешние синоптики могут достигать такой точности, не смотря на развитие математического аппарата и компьютерной техники.
Так что смиритесь с тем, что точный прогноз на 10 дней вам никогда не получить. Любой долгосрочный метеопрогноз требует уточнения.
Ну и зря.
Погоду предсказывают такие же, как и пишут законы (одних кровей)
Галина Яковлева
Предсказывают да. А прогнозируют тетушки с зарплатой в 7-8 тыр.
Синоптики никогда не ошибаются в прогнозах, ошибаются только в сроках !
У нас думаки, как синоптики. Вот и получается, брешут, а толку нет.
Сергей Смак
Добрый вечер.
чаво как маленькие, это ж погода, столько на неё фсяких факторов влияет, у вас всегда всё идеально, как положено получается (пожрать сварить, связать, сшить чё нить) ?
А зачем? Все и так знают, что прогноз погоды не господь бог составляет...
Выпустите ежа на волю, и он, пользуясь собственными прогнозами, благополучно сам "укладётся".
А почему не напишут закон, чтобы не всем всему верить? Вот запретить всяким верить в разную чепуху. А то на них не угодишь, верят и верят, хоть в прогноз, хоть в омолаживающий крем. И управы на них нет.
Нужно просто узнавать прогноз из одного надежного источника
Вот например Прогноз погоды
Николай Лотоцкий
Ни один "надежный" источник не даст абсолютно точного прогноза. Разве что случайно.