Общество
Почему люди придумывают законы,которые затем будут нарушать?
Для пресечения конкуренции. У кого есть административный ресурс и он может себе позволить нарушать законы - тот и на коне. А остальным - хрен на блюде
Я бы сказала так: какие бы законы ни придумали, нарушители всегда найдутся. А вот зачем у нас придумывают законы, может и неплохие, но абсолютно их не контролируют - вот где парадокс-то.
Легко прославиться охота, когда законы сочиняют,
а потом ...просто пожинают лавры.
Почему женщины рождаются целками, Их все равно ломать приходится.
Хм... вообще-то, законы придумываются соответственно нормам и пониманию хорошего и плохого. Не должны же законы поощрять убийства, насилие и грабеж... другое дело, что эти законы формулируются через попу и исполняются через попу... вот с этим проблема.))
Конечно надо отменить ПДД - всё равно все шофера их нарушают!!
Там, где законы придумывают ЛЮДИ, по ним потом живут. А у нас, к примеру, законы выдумывают политики. И цель при этом у их тока одна - срубить бабла. А остальным не ндравится, что с них рубят, потому всячески пытаются уклониться.
чтобы был повод придумывать новые законы, которые затем будут нарушать
Придумываются именно те законы, по которым будет больше всего нарушений, приносящих финансовую стабильность гос. казне. Какого народа по численности, больше всего? Правильно, простого. На этих потребителей закон и пишется. Для остальных в законе обозначены ходы..
Ответ простой ) ИДИОТЫ) в жизни я вижу множество идиотов) с их поступками и "ЗахЕрами") и это зрелище мне никогда не надоест))
Хм а еси не было бы законов че тогда можно было нарушать?
как гласит мудрость "хотели как лучше, а получилось как всегда. ".
Если бы хоть старые не нарушали.. Тогда стоит новые писать.
Ну им же прихотится что-то придумывать. Вот и вся логика:)
Законы придумывают депутаты что бы потом издеваться над простым народом и рубить с народа капусту )) у депутатов же зарплаты маленькие )))
чтоб скучно не было )