Общество

Почему правительство не избавляется от бездомных, неадекватных дворняг, а придумывает законы о намордниках на домашних

собаках??? имею ввиду таких как доберманы, ротвейлеры, стаффы?? У нас стафф. Я недавно гуляла со своей собакой, он был в наморднике, налетела бездомная страшная, грязная и дикая дворняга, я не смогла вовремя снять намордник со своей собаки - и та дворняга разгрызла ухо, потому что моя собака не смогла защитится.... и это произошло в Челябинске, в центре города!!! а не в какой то сельской местности.
Челябинск это где вобще? Ч0?
Вячеслав Рандин
Лучший ответ
Ваш случай неприятный, но к сожалению единичный.
а вот покусов и даже убийств от собак ваших пород полно.
тысячи.
Так что закон прав - намордник плиз!
А то что бродячих не убивают. так это увы все деньги разворовали.
К сожалению.
И кроме того здорово мешают общества по защите животных, они носятся с этими бездомными как с писаной торбой, а реально страдают невиновные прохожие и честные собачники. такие как вы.
На стерилизацию бродячих животных в Москве тратится 87 млн руб. бюджетных средств ежегодно. По 13.000 рублей на псину.
На 27 млн рублей больше, чем на бездомных детей.
Евгений Ежов
Чтобы избавиться от бездомных животных нужно регулярно выделять на это средства из бюджета, государству это не выгодно
Ленар Валиев
Дворняги ведут себя хорошо.
Это домашние шавки в присутствии хозяев стараются проявить свой героизм и бросаются на прохожих. Они рвут женщинам колготки, пачкают мужчинам брюки. А собаководы испытывают радость от того, что из питомцы мешают обществу.

Собака это существо территориальное. Домашние мерзкие шавки не должны присутствовать на их территориях. Дома какайте, а не на тротуаре. Спасибо дворнягам, что они изгоняют со дворов этих доберманов, ротвейлеров, стаффов, спаниелей и пекинесов, которые завалили своими фекалиями все городские территории, человеку ступить некуда.
Какие хозяева, такие и животные. Я бы хозяев убивала, а не их собак. И наморднтки на вас надевала, потому что собачники самые злые люди
С бездомных не чего не возьмешь, , а с домашних можно штраф!
Думаю когда какой-нибудь ротвейлер в очередной раз "вцепится" в чьего-нибудь ребенка тогда Вам дебилам-собачникам точно придётся разрешение, как на оружие получать... Вы же не знаете что в мозгах у Ваших питомцев...
Когда возникает вопрос "почему не", разумнее всего взять и посмотреть: а "не" ли? :)

Поищите собачьи питомники в вашем городе. Сходите туда. Впечатления перевернут ваше восприятие проблемы.