Елена Осипова

может кто помочь???

Билет
№11.

1. Каким
образом создаются вращающий, противодействующий и демпфирующий моменты в
измерительных механизмах?

2. Каковы
особенности измерений малых токов и напряжений? Какие требования предъявляются
к нулевым указателям?

Билет
№12.

1. Какие
виды подвесов и отсчётных устройств применяются в измерительных механизмах и
приборах? .

2. Для
чего предназначены и как работают электронные аналоговые вольтметры?

Билет
№13.

1. Изложите
принцип действия магнитоэлектрического механизма.

2. Изложите
принцип работы, преимущества и недостатки цифровых измерительных приборов.

Билет
№14.

1. Нарисуйте
схему и объясните принципы работы ферромагнитного механизма.

2. Какие
методические погрешности возникают при измерении сопротивлений методом
амперметра-вольтметра?

Билет
№15.

1. Как
работает электродинамический измерительный механизм?

2. Что
такое омметр и какие имеются способы соединения с ним измеряемого сопротивления?

Кристина

1.демпфирующий момент создается силами взаимодействия между полем постоянного магнита и вихревыми токами, наводимыми этим полем в металлическом диске при его движении.
Перемещение подвижной части измерительного прибора происходит за счет взаимодействия магнитных или электрических полей в электроизмерительном приборе, в результате которого возникает вращающий момент.

Противодействующий момент создается за счет взаимодействия магнитного поля постоянного магнита и вихревых токов, наводимых в крае движущегося диска