Konstantin Popov

Тело свободно падает на Землю. Как изменяются в процессе падения импульс тела и его потенциальная энергия? (Объяснение)

K*
Konstantin *****

Потенциальная энергия = масса * ускорение_св_падения * высота. Высота уменьшается - пот. энергия тоже.
Кинетическая энергия = 0,5 * масса * квадрат скорости. Полная энергия не изменяется, потенциальная уменьшается - кин. увеличивается - скорость увеличивается.

Импульс = масса * скорость. Скорость увеличивается - импульс тоже.