Влад

что различает творческие манеры Левицкого и Рокотова?

Shahzoda

Биографии Фёдора Степановича Рокотова и Дмитрия Григорьевича Левицкого в чём-то сходны. Однако их творческие индивидуальности различны. Левицкий придерживался несколько прозаического изображения
человека, тогда как портреты Рокотова – настоящая «поэзия в красках» . В портретах Рокотова и Левицкого перед нами возникают как бы два лика XVIII века: у первого – мечтательный, у второго – деятельный, активный.