Александр Кирюхин

-15 не заводится машина 21099 карбюратор?

масло поменял. аккумулятор новый. стартер работает нормально! так вот не крутит даже стартер. НО как только грею двигатель феном или калорифером до + 5-10 он сразу с пол оборота заводится! спасибо

На
Наталья

Как же стартёр работает нормально, если он даже не крутит?? ? Новый аккумулятор - не значит хорошо заряженный! Для начала заряди его, а затем пробуй заводить. Когда нагреваешь мотор, зарядки может хватать для прокрутки на пол-оборота, что, как ты говоришь, достаточно для пуска.

Светик Коврова-Степанова

а масло-то КАКОЕ ЗАЛИТО? 70W90?

Олеся Баринова

машина летняя. стартер поменяй.

Анастасия Гладких

Существуют две основные причины:
— не работает система зажигания;
— не работает система питания.

Вячеслав Локшин

Стартер замерзает. . .хотя -15 он не замерзнет, либо аккумулятор, но ему тоже -15 как то всё равно, еще клемы могут плохо контачить. Сколько времени машина на морозе то стоит? Может быть ночью было -30, а утром -15, так она так может не завестись. Да и масло правда какое?

Алексей Сошин

ну, если тебе "не крутит" - это "нормально", чем тут поможешь? ?

все ВАЗы без проблем заводятся где-то до -30 - 35. И крутят даже на древнем, застывающем масле.

Муродали Тагоймуродов

Новый аккумулятор - это не показатель. Какая у него емкость? Та, которая есть "написано", или которую измерил.