На
Наталья

Что будет если залить в кпп тэп-15 2108-09

Евгений Шмендель

лень искать...

один параметр тут интересен - вязкость. Остальное - ерунда. В коробке у переднеприводных ВАЗов нет ни высоких температур, ни каких-то особых материалов, которые может разъесть, ни нагрузок, для которых нужны какие-то особые масла. Так что, если вязкость не отличается в разы - можно лить.

между прочим, изначально эти коробки заливались обычной моторной всесезонкой, и все работало прекрасно. Но в моторном масле куча всего лишнего, к нему требования куда строже, коробке можно и попроще.

статейка в тему от высокого профессионала