Олег Тен

Мандарин-это фрукт или овощ?

Я не знаю, потому что многие говорят что это овощь, так как если сверху плотная кожура, значит овощ, ну я считаю что это всетаки фрукт!

Екатерина Игнатьева

Фрукт из семейства цитрусовых.

Л.
Любовь ......

Ну да, на грядке растет.

Ксения Зурина

Фрукт естественно.
>если сверху плотная кожура, значит овощ
Тому, кто это сказал, на новый год книжку по биологии подарите.

Светлана Щипкова

Это фрукт. У всех цитрусовых фруктов плотная кожура.

Наталья Саглаева

Бред про кожуру! принадлежность к овощам или фруктам совсем не так определяется! Мандарины - фрукт из семейства цитрусовых

Алексей Баранов

чему сейчас детей в школе учат?

Марина Левина

насчет помидоров идут споры, а вот о мандаринах - еще не слышала
мандарины - это фрукт, так как большое содержание фруктозы.

Алексей Иванов

Был и всегда будет фруктом Мандарин относится к семейству цитрусовых

Ss
Sssss

Фрукт

Андрей Зайцев

это фрукт

Руслан Исаев

Да нет - овощ! Мы же его чистим!)))))))))))))

Ир
Ирина

Фрукт))

Ни
Николай

Это цитрус.

Павел Артемьев

Спешу вас расстроить. Это не фрукт, и не овощ. Как говорит всезнающая,

" Жёлто-оранжевая мякоть плода состоит из множества соковых мешочков — веретеновидных, заполненных соком волосков (по своему происхождению соковые мешочки представляют собой выросты внутренней эпидермы плодолистиков). Плод такого устройства (он происходит из верхней завязи и характерен также и для других представителей рода Цитрус: апельсин, лимон, померанец и др.) называется «гесперидий»; это — весьма своеобразная разновидность ягодообразного плода. "

Потому, можно сделать вывод, что мандарин в большей степени ягода! Учитесь пользоваться поисковиком)))