Гуркивская Наталья

Чем коты отличаются от кошек? Ну кроме явных различий 🙂

У кошек бывает течка? Как она проявляется? Кого лучше содержать не совсем опытным, начинающим котовладельцам? Правда что самцы хуже воняют??

Владимир Колесникович

кошку заводите, кастрируйте ее когда будет 8 месяцев и проблем вообще нет, а вот кастрированый кот это 50 на 50 может метить, а может и нет, может орать, а может и нет, да и кошки более азартные, игручие и вообще по характеру более интересные

Евгений Борецкий

Я бы посоветовала кошечку) раз на раз не приходится, конечно. но как правило самцы, они все же самцы и могут проявлять крайне самостоятельный и вредный характер. А кошечка как правило очень нежная и внимательная к хозяину

Андрей Комаров

от течки спасает стерилизация кошки

Дмитрий Желобецкий

На счёт другого не смогу ответить, но коты не воняют.. . У меня в доме всегда только коты и не разу не было чтоб он вонял.. . Одна лишь проблема что самцы ( не кастрированные) всегда ''метят'' свою территорию, вот после этого приходится частенько мыть стены и предметы к которым кот имеет доступ, потому что их ''метки'' порой сильно воняют

ba
barkov90

Течка бывает, но не как у собак (с кровью) , у кошек - это прозрачные выделение. Так же меняется поведение. Если не планируете потомство (а для этого нужно, как минимум, чтобы кошка была с родословной и получила разрешение на вязку) , то кастрируйте. Коты сами по себе не воняют, но метят. В принципе, тут решение такое же - своевременная кастрация.

Мария Синельник

Заводите парочку. И им весело, и вам не скучно.

Ан
Андрей

У кошек течка и может рожать.
После стерилизации течки не будет. Рожать не сможет.