Екатерина Рябцова

можно ли газовать на автомобиле или мотоцикле в режиме холостого хода???

Милена Азатян

Можно. Но обычно после этого поршневая вылетает в трубу.

Елена Зимарева

Можно, только зачем?

Александр Карпачев

Для 2-тактного движка - безусловно вредно! смеси поступает мало, следовательно, и смазки. . сколько уж погубили бензопил, обкатывая на холостом ходу - ужас!
4-тактный - обычно смазывается насосом пропорционально оборотам; здесь вредно только превышение максимально разрешёных оборотов