Ирина Арбузова

как доказать приобретение имущества совместно с сыном

можно ли получить по наследству если мы жили вместе и все имущество приобретенное совместно оформляли на сына или это имущество должно перейти его жене

Тарина

Если вы старше 55 лет, то являетесь обязательным наследником в любом случае, независимо от наличия или отсутствия завещания.
Если завещания нет, то родители являются наследниками первой очереди наравне с женой и детьми.

Елена Соболева

Все что оформлено на сына является его собственностью.
Чисто теоретически можно попробовать оспорить и отсудить у сына часть этого имущества, но шансов маловато ибо встанет вопрос о правах дарения, а имущество вы приобретали СОВМЕСТНО с усопшим и доказать какую именно часть вносил он нереально.

Так что - что сыну оформили то ему и достанется так как по идее считается подаренным ПРИ ЖИЗНИ.

Ва
Валидол

В этом нет необходимости, родители и так являются наследниками. Наследники первой очереди-супруга, родители, дети. Все они призываются к наследованию одновременно и наследуют в равных долях.