Стеблянко Виктория

Кто отдыхал на Гоа? (вн.)

При заселении в номер принято ли давать деньги персоналу? Сколько? Хочу в нормальный номер не ниже второго этажа, не была в этой стране

Надежда Соловьёва

Просто вежливо и твердо скажите на ресепшене, что No Ground floor please! И улыбнитесь настолько обворожительно насколько сможете. Денег при этом не давайте.
Не исключено, что он же, или тот, кого он позовет, понесет ваш чемодан в номер.

Спокойно осмотрите номер. И дайте столько денег насколько он Вас удовлетворил. Если очень - 1 доллар (но, если у Вас куча денег, то можете 2, 3 и даже 5). Если не очень - то 40, 30, 20 рупий.

Если Вас не сам ресепшенист провожал в номер, то спускаясь в следующий раз вниз - дайте ему (см. выше) .

P.S. Ежели отель Ваш ну очень крутой, то можете удвоить и даже утроить цифры, но мы этого обычно не делаем.. .

Не комплексуйте! Вы клиент!)))

Юрий Кокушонков

Просто скажите им....